+375 (44) 747-07-07
+375 (29) 528-08-08
+375 (17) 388-22-40
[email protected]
 
 

19 января 2024 года

Организатор: Посольство Италии в Минске совместно с УО «ДОМ ДАНТЕ»

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Каждому участнику – слушателю ДАНТЕ предлагается найти и сфотографировать слова на итальянском языке (написанные латинскими буквами или кириллицей), которые появляются в общественных местах Минска или других городах и локациях Беларуси (например, «La Scala» или «Палаццо»).

Можно использовать любую публичную область применения названий: надписи на домах, рекламные надписи и щиты, продукты питания, коммерческие продукты, такие как мебель, обувь и т. д. Важно то, что данную надпись можно найти в общественном месте (улицы, здания, магазины, супермаркеты и т. д. – за исключением библиотек и/или книжных магазинов).

Конкурс разделен на три категории:

  • ITALIANO VERO (для фотографий слов (наименований), написанных грамотно латинским алфавитом на итальянском языке и использованных в правильном смысле в белорусской среде)
  • ITALIANO FALSO (для фотографий слов (наименований) на латинице, которые кажутся итальянскими, но не являются итальянскими или используются неправильно, написаны с ошибками и т. д.)
  • CALCO DAUTORE (для фотографий слов (наименований) итальянских слов, написанных кириллицей, не важно: правильно или с ошибками)

Каждый участник может участвовать в конкурсе в нескольких категориях одновременно.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:

* по 17 января 2024 включительно (среда) участник, сделавший как минимум 1 фотографию,  должен связаться с административным офисом ДАНТЕ с 10.00 до 18.00 в рабочие дни (по любому из телефонов, указанных на нашем сайте) и зарегистрировать свое участие.

* непосредственно сам конкурс с участием зарегистрированных в установленный срок участников пройдет в Резиденции Посольства Италии в Минске 19 января 2024 года (пятница) в 18.00 (ВНИМАНИЕ: не допускается вход на территорию Посольства Италии лиц, не зарегистрированных для участия в мероприятии).

* каждый участник приносит с собой фотографии слов (наименований), которые участвуют в конкурсе, в уже распечатанном виде на бумаге формата А4 (распечатано на принтере, допускается черно-белое исполнение).

По решению жюри по набранным баллам в трех номинациях побеждают самые оригинальные, интересные и редкие слова.

В рамках мероприятия запланирован фуршет, напитки и развлекательный момент.

 
 

Идёт набор на обучение Зима 2024 Начало занятий по выбору (декабрь, январь, февраль) Весна 2024

С Вами свяжется специалист для подбора комфортного расписания занятий

Дистанционное (онлайн) обучение  *здесь
Итальянский для детей  *здесь
Экзамен PLIDA *здесь

Спасибо за заявку! В ближайшее время с Вами свяжется специалист для подбора удобного графика учебных занятий.